| NSK 6072M |
| Preload | |
| 内径, d | 360 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 540 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 82 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 5 mm |
| 动负荷, Cr | 460000 N |
| 静负荷, C0r | 720000 N |
| 极限转速(油脂) | 950 RPM |
| 极限转速(油) | 1200 RPM |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 65.3 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 380 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 520 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 4 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-30
NSK6072M深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6072M深沟球轴承,库存NSK6072M深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6072M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6072M
让您的设备高效运行,它的抗拉强度,让它经得起各种考验 它的可回收性,体现了环保理念 它的旋转精度,让高速运转成为现实 它的质量过硬,为机械设备的高效、安全、稳定运行 始终顺滑如初,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK16010
NSK23944CAMKE4
NSK7308B
NSKNJ2228W
NSKNJ405W
NSK7028CTYNP5
NSKHR32940J
NSK6022DDU
NSKHR30306J
NSK54206U
NSK7222A5
NSK6804ZZ
NSK51428X
NSKN1009RSTPKR
NSK53412U