| NSK 60/670M |
| Preload | |
| 内径, d | 670 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 980 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 136 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 7.5 mm |
| 动负荷, Cr | 765000 N |
| 静负荷, C0r | 1730000 N |
| 极限转速(油脂) | 450 RPM |
| 极限转速(油) | 530 RPM |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 351 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 702 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 948 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 6 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-30
NSK60/670M深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售60/670M深沟球轴承,库存NSK60/670M深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购60/670M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK60/670M
它的高效率,减少了能源消耗 它的轴向跳动控制,确保了机械的平稳运行 它的多样化应用,展现了它的无限可能 这轴承的稳定性极佳,即使在恶劣环境下也能正常工作顺滑无声承载重托,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK239/500E4
NSKNJ214EM
NSK7014CTY
NSKNUP2207ET
NSK16014
NSK7014ADT
NSK7009CTYNDBLP4
NSKCM-UCFL209-111D1
NSKHR30207J
NSKUCF215-214D1
NSKN1016BMR1KR
NSK7305ADT
NSKHR33006J
NSK40BNR19H
NSK54217U