| NSK 60/530M |
| Preload | |
| 内径, d | 530 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 780 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 112 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 6 mm |
| 动负荷, Cr | 680000 N |
| 静负荷, C0r | 1300000 N |
| 极限转速(油脂) | 600 RPM |
| 极限转速(油) | 750 RPM |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 184 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 556 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 754 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 5 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-29
NSK60/530M深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售60/530M深沟球轴承,库存NSK60/530M深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购60/530M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK60/530M
轴承的耐用性强,减少了设备的停机维护时间制造工艺先进,使得这款轴承的性能远超普通产品引领转动新潮流,它虽小,却是工业革命的基石 就是选择高效与可靠设计独特的轴承,不仅性能优越,还具有很高的性价比,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK231/800E4
NSK22308CDE4
NSK7901CTY
NSK7202B
NSK7204BWG
NSKNUP206EW
NSK7226BDF
NSK7216CTY
NSK7219CTYNDBLP4
NSK7207A
NSKRLM688225-1
NSK6026NR
NSKNN3021K
NSK7238BDF
NSKNN3019