| NSK 53336XMU |
| 内径, d | 180 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 300 (0/-0.035) mm |
| 宽度, T | 109 (0.05/-0.075) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| Axial Dynamic Load Rating, Ca | 480000 N |
| Axial Static Load Rating, C0a | 1680000 N |
| 极限转速(油脂) | 560 RPM |
| 极限转速(油) | 850 RPM |
| d1 | 295 mm |
| D1 | 184 mm |
| D2 | 240 mm |
| D3 | 310 mm |
| b | 32 mm |
| A | 81.3 mm |
| R | 225 mm |
| Cage Material | Machined Brass |
| 重量 | 30.6 kg |
| da min | 251 mm |
| Da max | 229 mm |
| ra max | 2.5 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK53336XMU推力球轴承供应商
- 八零动力专业销售53336XMU推力球轴承,库存NSK53336XMU推力球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购53336XMU轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK53336XMU
稳定旋转的核心力量轴承的耐用性极佳,为设备的长期稳定运行提供了保障精准运转质量无可比拟的轴承,在行业内树立了良好的品质标杆这款轴承的性能卓越,有效提升了设备的整体性能和可靠性它的高效率,让机械运转更加节能 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23036CDKE4
NSK30238
NSK7221BWG
NSKHR32964J
NSK53215U
NSK7936A5
NSKCM-UCF211-201D1
NSK7000ADB
NSKRLM2428
NSK32256
NSK7206ADT
NSK7328ADT
NSK628VV
NSK7938A5TYNSULP4
NSKRNA4840