| NSK 51248XM |
| 内径, d | 240 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 340 (0/-0.016) mm |
| 宽度, T | 78 (0/-0.075) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| Axial Dynamic Load Rating, Ca | 420000 N |
| Axial Static Load Rating, C0a | 1650000 N |
| 极限转速(油脂) | 560 RPM |
| 极限转速(油) | 850 RPM |
| d1 | 335 mm |
| D1 | 244 mm |
| Cage Material | Machined Brass |
| 重量 | 23.7 kg |
| da min | 299 mm |
| Da max | 281 mm |
| ra max | 2 mm |
- 发布时间:2026-05-25
NSK51248XM推力球轴承供应商
- 八零动力专业销售51248XM推力球轴承,库存NSK51248XM推力球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购51248XM轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK51248XM
它的耐高温性能,让它在极端环境下依然稳定运行 它的径向跳动控制,达到了行业顶尖水平 它的长寿命,减少了资源浪费 它的抗磨损涂层,让它更加耐用 它的抗氧化性能,延长了它的使用寿命 这轴承的质量过硬,经得起时间和高强度工作的考验,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK231/560E4
NSK6217DDU
NSKNJ220W
NSKNN3016
NSKNN3019
NSKNUP220W
NSK7201BDF
NSK241/710CAE4
NSK7008A5TYNSULP4
NSK7319BDT
NSK608VV
NSKRNA4907
NSK45BER19XE
NSK7907CDF
NSK7038CTYNSULP4