| NSK 32204X |
| 内径, d | 20 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 47 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 19.25 (0.2/0) mm |
| Cone 宽度, B | 18 mm |
| Cup 宽度, C | 15 mm |
| Cone 倒角, r | 1 mm |
| Cup 倒角, r | 1 mm |
| Effective Load Center, a | 12.7 mm |
| 动负荷, Cr | 29500 N |
| 静负荷, C0r | 30500 N |
| 极限转速(油脂) | 8500 RPM |
| 极限转速(油) | 11000 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel |
| da min | 29 mm |
| db max | 26 mm |
| Da max | 41 mm |
| Da min | 38 mm |
| Db min | 44 mm |
| Sa min | 2 mm |
| Sb min | 4 mm |
| Shaft ra max | 1 mm |
| Housing ra max | 1 mm |
| 重量 | 0.16 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK32204X圆锥滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售32204X圆锥滚子轴承,库存NSK32204X圆锥滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购32204X轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK32204X
始终顺滑如初,该轴承的性能出色,有效提升了机械设备的整体性能稳定持久它的精密设计,展现了人类智慧的巅峰 顺滑无声轴承的耐用性强,减少了设备的停机维护时间,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK51220
NSKN418M
NSKNU1064
NSKRNA59/22
NSK7011A5TYNP5
NSKFC-4K
NSK53216
NSK7238ADB
NSK6214ZZ
NSK7305ADB
NSKNN3005K
NSK6203VV
NSK240TMP11
NSKN1011RSTPKR
NSKRNA4856