| NSK 23256CAMKE4 |
| 内径, d | 280 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 500 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 176 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 5 mm |
| 动负荷, Cr | 2880000 N |
| 静负荷, C0r | 4900000 N |
| 极限转速(油脂) | 530 RPM |
| 极限转速(油) | 670 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 302 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 478 mm |
| Da min | 425 mm |
| ra max | 4 mm |
| 重量 | 147 kg |
- 发布时间:2026-05-22
NSK23256CAMKE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售23256CAMKE4调心滚子轴承,库存NSK23256CAMKE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购23256CAMKE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK23256CAMKE4
打造出了性能卓越的这款轴承,该轴承的精度控制达到了极致它在冶金设备中的应用,确保了设备的高温性能 这款轴承的性能卓越,有效提高了设备的运行可靠性畅享稳定顺滑的旋转之旅,它的密封性能,完美抵御灰尘和杂质的侵袭 为您的机械提供持久动力,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6014DDU
NSK23180CAMKE4
NSK7222BWDT
NSKNU1007
NSK7309BDB
NSK7208BDB
NSKNJ2316W
NSK7216BWDB
NSK7917C
NSK6313N
NSK7301A
NSKNA4910
NSK688A
NSK7230CTYNDBLP4
NSK7336BDF