| NSK 231/670CAME4 |
| Preload | |
| 内径, d | 670 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 1090 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 336 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 7.5 mm |
| 动负荷, Cr | 10600000 N |
| 静负荷, C0r | 21600000 N |
| 极限转速(油脂) | 190 RPM |
| 极限转速(油) | 240 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 706 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 1050 mm |
| Da min | 952 mm |
| ra max | 6 mm |
| 重量 | 1230 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK231/670CAME4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售231/670CAME4调心滚子轴承,库存NSK231/670CAME4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购231/670CAME4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK231/670CAME4
运转起来如此顺滑,这款轴承的制造工艺着实令人赞叹精湛的制造工艺赋予了这款轴承出色的性能和可靠性精湛的工艺打造出的轴承,精度和稳定性都令人称赞精湛的制造工艺赋予了这款轴承卓越的性能和品质 为您的机械提供持久动力,它的多样化应用,展现了它的无限可能 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKN238M
NSK2317
NSK7214BYDF
NSKNJ315W
NSK7228BG
NSK180TAC29D_L
NSK6907NR
NSKHR32006XJ
NSK7216ATYNDBLP4
NSKNF1040
NSKUCFL217-307D1
NSK7340B
NSKNN4932MBKR
NSK22207CKE4
NSK7200CDF