| NSK 231/530CAMKE4 |
| 内径, d | 530 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 870 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 272 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 7.5 mm |
| 动负荷, Cr | 7150000 N |
| 静负荷, C0r | 14100000 N |
| 极限转速(油脂) | 260 RPM |
| 极限转速(油) | 340 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 566 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 834 mm |
| Da min | 758 mm |
| ra max | 6 mm |
| 重量 | 628 kg |
- 发布时间:2026-05-29
NSK231/530E4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售231/530E4调心滚子轴承,库存NSK231/530E4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购231/530E4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK231/530E4
它的热处理工艺,增强了它的硬度和韧性 它的可回收性,体现了环保理念 它的滚动体分布均匀,运转平稳无振动 它在船舶工业中的应用,展现了它的耐腐蚀性 高精度的轴承,为设备的稳定运行提供了坚实保障转动世界的精密之选,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK636ZZ
NSK6024NR
NSKN1024MR
NSKHR303/32C
NSK7218BWDB
NSKHR33006J
NSK7016ATYNDBLP4
NSK7311A
NSK85BER29HV1V
NSKNUP2314ET
NSK7236ADF
NSK6009N
NSK7009A5TYNSULP4
NSKNF218
NSKHR30228J