| NSK 23096CAME4 |
| 内径, d | 480 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 700 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 165 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 6 mm |
| 动负荷, Cr | 3800000 N |
| 静负荷, C0r | 7950000 N |
| 极限转速(油脂) | 400 RPM |
| 极限转速(油) | 480 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 508 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 672 mm |
| Da min | 633 mm |
| ra max | 5 mm |
| 重量 | 211 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK23096CAME4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售23096CAME4调心滚子轴承,库存NSK23096CAME4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购23096CAME4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK23096CAME4
转动不停歇是机械世界的璀璨明星,它的质量过硬,为机械设备的高效、安全、稳定运行 它的精密设计,展现了人类智慧的巅峰 就是选择高效与可靠品质卓越,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNJ211ET
NSKNN3938MB
NSK51120
NSK1213
NSKNU1088
NSKNU1021
NSK7213BYDF
NSKNU205ET
NSKCM-UCP202D1
NSK7018ADT
NSK7328BDF
NSKQJ313
NSK7200A
NSKNUP217EM
NSKNA4972